Rudolf Hausner *
(Wien 1914-1995) "Adam gut getroffen", 1975, Siebdruck auf Velin, signiert und datiert R. Hausner 1975 sowie betitelt, Nr. 194 von 400 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 44,4 x 57,1 cm, Blattmaße 62,5 x 83,2 cm, Huber 47, beschnitten, leicht gebräunt und mit wenigen Knittern, rückseitig ungleichmäßig leicht gebräunt und oberer Rand mit schmalem Papierklebestreifen, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
10.08.2018 - 11:00
EUR 320,-
- Startpreis:
Rudolf Hausner *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 10.08.2018 - 11:00 |
Startpreis:
EUR 1.200,- -
Startpreis:
EUR 300,- -
Startpreis: