Franz Zadrazil *
(Wien 1942-2005) "Nord-West (Stadtbahn)", Radierung auf Arches, signiert und datiert FZadrazil 88, Nr. 26 von 180 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 34,5 x 48,2 cm, Blattmaße 50 x 66 cm, minimal unter Passepartout gebräunt, rückseitig mit 4 kurzen Klebstreifen an Passepartoumaske geheftet, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
10.08.2018 - 11:00
EUR 340,-
- Startpreis:
Franz Zadrazil *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 10.08.2018 - 11:00 |
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.500,-