Karl Korab *
(Falkenstein 1937 geb.) "Dorf im Waldviertel", 1983, Radierung auf Velin, signiert und datiert K Korab 83, Exemplar Épreuve d'Artiste außerhalb der Auflage von 360 Exemplaren für die Wienerberge Baustoffindustrie AG, Plattenmaße 29,7 x 39,8 cm, Blattmaße 49,8 x 68,4 cm, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
10.08.2018 - 11:00
- Startpreis:
Karl Korab *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 10.08.2018 - 11:00 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Startpreis:
EUR 2.600,- -
Startpreis:
EUR 2.600,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.800,-