Henri Matisse *
(Cateau-Cambresis 1869-1954 Nizza) "La Cité - Notre Dame", 1937, Radierung auf Maschinenbütten, in der Platte signiert Matisse, Plattenmaße 34 x 26,2 cm, Blattmaße 43,2 x 33,8 cm, späterer Druck, Passepartouausschnitt minimal gebräunt, obere Ecken auf Unterlage montiert, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
10.08.2018 - 11:00
EUR 340,-
- Startpreis:
Henri Matisse *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 10.08.2018 - 11:00 |