Max Weiler *
(Hall, Tirol, 1910-2001 Wien) "Herbst" und "Abendtal", 1997 und 1998, 2 Lithographien in Farbe auf Velin, jeweils signiert Weiler und 97 bzw. 98datiert, jeweils Nr.31 von 65 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 25,6 x 31 cm bzw. 27,7 x 31,6 cm, Blattformate jeweils 40 x 40 cm, gemeinsam gerahmt (ohne Glas), (2), (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
10.08.2018 - 11:00
EUR 1.600,-
- Startpreis:
Max Weiler *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 10.08.2018 - 11:00 |