Gottfried Helnwein *
(Wien 1948 geb.) "Clown", Offsetdruck in Farbe auf Velin, signiert Helnwein, in der Druckform zusätzlich bezeichnet, Nr. 447 von 500 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 49,4 x 32 cm, Blattmaße 59,3 x 42 cm, winzige Verletzung der Oberfläche im Himmel, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
10.08.2018 - 11:00
EUR 650,-
- Startpreis:
Gottfried Helnwein *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 10.08.2018 - 11:00 |
Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 4.000,- -
Startpreis:
EUR 1.200,- -
Startpreis: