Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009) "Schubert als Lehrer", 1998, Radierung auf Velin, signiert Alfred Hrdlicka, Nr. 146 von 199 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 29,7 x 24,7 cm, Blattmaße 53,5 x 38 cm, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
10.08.2018 - 11:00
- Startpreis:
Alfred Hrdlicka *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 10.08.2018 - 11:00 |
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 9.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.200,- -
Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.500,-