Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) "Die Geburt der Venus", 1974, Radierung auf Velin, signiert Ernst Fuchs, Nr, 137 von 200 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 35,8 x 51,2 cm, Blattmaße 50,2 x 66,8 cm, Weis/Fuchs 198 III b (hier in Schwarz gedruckt), linker Rand mit leichtem rahmungsbedingtem Bug, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
10.08.2018 - 11:00
- Startpreis:
Ernst Fuchs *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 10.08.2018 - 11:00 |
Startpreis:
EUR 2.000,- -
Startpreis:
EUR 600,- -
Startpreis: