Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) "Gespräch mit der Schlange", 1972, Radierung auf gelblichem Papier auf BFK Rives aufgewalzt, signiert Ernst Fuchs, Nr. 564 von 600 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 30,2 x 37,1 cm, Blattmaße 49,2 x 64,8 cm, gedruckt bei Kurt Zein/Wien mit dem Trockenstempel, Weis/Fuchs 181 I c (von II c), oberer rand gering beschnitten, Kanten schwach gebräunt, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
10.08.2018 - 11:00
- Startpreis:
Ernst Fuchs *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 10.08.2018 - 11:00 |
Startpreis:
EUR 600,- -
Startpreis:
EUR 450,- -
Startpreis: