Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) "Flora erwacht", 1978, Vernis mou mit Aquatinta auf Velin, koloriert, signiert Ernst Fuchs, Nr. 43 von 300 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 33,6 x 33,8 cm, Blattmaße 49,7 x 43 cm, Weis/Fuchs 290 II, schwach gebräunt und mit vereinzelten Fleckchen, oberer Rand beschnitten, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
10.08.2018 - 11:00
- Startpreis:
Ernst Fuchs *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 10.08.2018 - 11:00 |
Startpreis:
EUR 2.000,- -
Startpreis:
EUR 600,- -
Startpreis: