Kleiner oö. Bauernkasten,
sog. Rohrer-Kasten, Ende 18. Jh., 1-türiger Nadelholzkorpus mit mittig hochgezogenem profiliertem Kranz, Blumenfelder mit bandwerkförmiger Bemalung auf Furniermalerei, in der Türmitte Stichapplikation mit Madonnendarstellung, ca. 182 x 122 x 58 cm, Kranz ergänzt, sonst weitgehend originaler Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
13.08.2018 - 16:00
EUR 1.300,-
- Startpreis:
EUR 1.300,-
Kleiner oö. Bauernkasten,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel - Sommerauktion |
Datum: | 13.08.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 08.08. - 13.08.2018 |