Bäuerlicher Vorratsschrank,
sog. Almer, originaler Korpus aus dem 19. Jh., mit späterer Bemalung, Fichtenholz, blau und beige grundiert sowie feldförmig, floral und ornamental bemalt, 1 Tür, 5 Laden, Schloß, Schlüssel, 158 x 104 x 44 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
13.08.2018 - 16:00
EUR 750,-
- Startpreis:
EUR 750,-
Bäuerlicher Vorratsschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel - Sommerauktion |
Datum: | 13.08.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 08.08. - 13.08.2018 |