Spiel- bzw. Vergrößerungstisch,
Holland, 19. Jh., verschiedene Weich- und Harthölzer, reich floral mit verschiedenen tw. gebrannten Edelhölzern marketiert, politiert, Drehklappplatte mit Glasauflage, diese leicht ausgeschartet, Alters- und Gebrauchsspuren, 75 x 77 x 38,5/ 77 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen.
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Günther Minichreiter
20.08.2018 - 16:00
- Startpreis:
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel - Sommerauktion |
Datum: | 20.08.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 16.08. - 20.08.2018 |