John Baptist Jackson
(England um 1701-1780) Vier Chiaroscuro-Holzschnitte: Die Auffindung des Mosesknaben, nach Paolo Veronese, 55 x 37,5 cm; Die Auferweckung des Lazarus, nach Leandro Bassano, 59 x 37 cm (2 Blatt); Die Kreuzigung, nach Jacopo Tintoretto, 53,5 x 41 cm, ein Blatt (Moses) mit breitem Rand um die Plattenkante, ein Blatt (Lazarus) mit schmalem Rändchen um die Plattenkante, die anderen bis knapp an diese geschnitten, Passep., ohne Rahmen, (4), (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Österreich.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
21.08.2018 - 11:00
EUR 550,-
- Startpreis:
EUR 550,-
John Baptist Jackson
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Bilder - Sommerauktion |
Datum: | 21.08.2018 - 11:00 |
Besichtigung: | 09.08. - 21.08.2018 |