Theodolit von Louis Casella
London 19. Jh., signiert "L. Casella, London / 1868", weiters nummeriert "45", Messing mit Resten von Zaponierung, Horizontal- und Vertikalvollkreis mit Teilung auf Silber, 1 Libelle, Fernrohr; original Holzkasten ca. 18 x 15 x 24,5 cm. (WU). A Louis Casella 4-inch Theodolite London 19th century, signed "L. Casella, London / 1868" and further numbered "45", brass with rests of lacquer, full horizontal and vertical circle with silver scales, telescope, original case c. 18 x 15 x 24,5 cm. (WU).
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
22.08.2018 - 16:00
EUR 360,-
- Startpreis:
EUR 360,-
Theodolit von Louis Casella
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Sommerauktion |
Datum: | 22.08.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 10.08. - 22.08.2018 |