Drei Perlmutt Schnitzereien,
montiert in einem neueren Rahmen (25 x 37 cm), zwei mit Szenen aus dem Leben Jesu: Anbetung der Hirten (8 x 10 cm) und Auferstehung Christi (DM. 15 cm), Jerusalem Ende 19./Anfang 20. Jh., dritte Schnitzerei mit reichen Rokoko Ornamenten verziert (12 x 13 cm), leicht beschädigt, wohl Italien 19. Jh., (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
22.08.2018 - 16:00
EUR 380,-
- Startpreis:
EUR 170,-
Drei Perlmutt Schnitzereien,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Sommerauktion |
Datum: | 22.08.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 10.08. - 22.08.2018 |