Matthäus Merian
(Basel 1593-1650 Schwalbach) Schloss und Park von Hellbrunn bei Salzburg aus der Vogelschau, Kupferstich aus "Topographia Bavariae", aus der 2. Auflage 1656, ca. 28 x 35 cm, teils leicht gebräunt, Kleberand, Bugfalte, verglast, gerahmt
23.08.2018 - 16:00
- Startpreis:
EUR 80,-
Matthäus Merian
Datum: | 23.08.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 17.08. - 23.08.2018 |