Correggio, Nachahmer des 19. Jahrhunderts
Die Hl. Magdalena lesend mit Salbgefäß in Landschaft, Öl auf Leinwand, ca. 35 x 46 cm, Loch- und Farbfehlstelle, Krakelee, vergoldeter Rahmen
Das Original ist nicht mehr vorhanden; vgl. Gemäldegalerie Dresden mit einer Wiederholung des 16. Jhdts.
23.08.2018 - 16:00
- Startpreis:
Datum: | 23.08.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 17.08. - 23.08.2018 |