Lot Nr. 195-036922/0002

Knabe zwischen Gewürzkörben sitzend, Entwurf Johann Joachim Kaendler 1759, Meissen 19. Jahrhundert

Knabe zwischen Gewürzkörben sitzend, Entwurf Johann Joachim Kaendler 1759, Meissen 19. Jahrhundert - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Porzellan, farbig und gold staffiert, Körbe außen mit Blütenapplikationen, innen mit gemaltem Blumenbukett und Streublumen, Rocaillesockel, Modellnr. 3024, unterglasurblaue Schwertermarke, Höhe ca. 12,5 cm, berieben, Schuhspitze und viele Blütenteile teils stark bestoßen

richard.krautgartner@dorotheum.at

23.08.2018 - 16:00

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 23.08.2018 - 16:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 17.08. - 23.08.2018