Rustikales Schlüsselkästchen,
Ende 19./Anfang 20. Jh., Weichholz reich in Form von Weinblättern, Ranken sowie einer Blüte beschnitzt, durchbrochen gearbeitet, braun mattiert, nachträglich austapeziert, ca. 8 x 62 x 45 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
27.08.2018 - 16:00
- Startpreis:
Rustikales Schlüsselkästchen,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel - Sommerauktion |
Datum: | 27.08.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 22.08. - 27.08.2018 |