Große Kredenz im Ulmer Renaissancestil,
unter teilw. Verwendung originaler Teile des 17. Jh. gearbeitet bzw. ergänzt, 3-teiliger Korpus architektonisch gegliedert und mit verschiedenen teilw. gefärbten und gebrannten Edelhölzern marketiert, 1 Tür mit Schloss und Schlüssel, 3 Laden, ca. 224 x 157 x 68 cm, Altersspuren, Teile lose und fehlend. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
27.08.2018 - 16:00
EUR 1.200,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel - Sommerauktion |
Datum: | 27.08.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 22.08. - 27.08.2018 |