Archivalien:
Pergament-Urkunde aus dem Vatikan für einen freien Baron zur Zeit von Papst Pius VI (Gianangelo Graf Braschi 1775-1799) mit Bleisiegel: avers Kreuz mit Strahlennimbus und den Häuptern des Hl. Petrus und des Hl. Paulus und lateinischer Inschrift: ... P. S. P., revers: unter nimbiertem Kreuz lateinische Inschrift: Pius Papa VI; Pergament, kaschiert auf Samt,17 x 39 cm, verglast, gerahmt, beschädigt
02.08.2018 - 15:00
EUR 250,-
- Rufpreis:
Archivalien:
Auktion: | Sommerauktion - Kunst, Antiquitäten und Schmuck |
Datum: | 02.08.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.07. - 02.08.2018 |