Reliquienaltar, Neugotisch, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
Nussholz, Ave Maria, teilweise geschnitzt bzw. farbig staffierte Heiligenfigur, Höhe ca. 13 cm, Reliquie, rund, verglast, im Sockel bezeichnet: ora pro nobis peccatorib nunc et hora mortis, Wandkonsole ca. 30 cm, Gesamthöhe ca. 100 cm, einige Klebestellen, guter Allgemeinzustand Ruf 200
02.08.2018 - 15:00
EUR 250,-
- Rufpreis:
Auktion: | Sommerauktion - Kunst, Antiquitäten und Schmuck |
Datum: | 02.08.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.07. - 02.08.2018 |