Ovale Anbieteplatte, KPM-Berlin, um 1780
Porzellan, gwschweifte Form, farbig gemaltes Blumenbukett und Streublumen, Rand mit gelblichem, goldgerahmtem Ozierrelief mit goldenen Blattverzierungen, rosa, grün und gold staffierte rocailleförmige Handhaben, unterglasurblaue Zeptermarke, 36 x 26,5 cm, berieben, eine Handhabe mit zwei Randbeschädigungen und Sprungbildung bis in den Spiegel reichend
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
02.08.2018 - 15:00
EUR 325,-
- Rufpreis:
Auktion: | Sommerauktion - Kunst, Antiquitäten und Schmuck |
Datum: | 02.08.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.07. - 02.08.2018 |