Konfektschale, C. Wich, Nürnberg
Silber 800, vergoldet, navetteförmige kobaltblaue Glasschale mit Weinranken luftig geziert, Prankenfüße mit Rosettendekor, bewegliche Bügel, ca. 9,5 x 15 x 10 cm, Erzeuger- und deutsche Beschauzeichen ab 1888, 185,9 g (ohne Glas), Gebrauchsspuren
02.08.2018 - 15:00
EUR 350,-
- Rufpreis:
Auktion: | Sommerauktion - Kunst, Antiquitäten und Schmuck |
Datum: | 02.08.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.07. - 02.08.2018 |