Carl Josef Pollak
(Wien 1877-1937) 12 Karikaturzeichnungen: u. a. berühmter Hotelgast, vorm Affenkäfig bzw. vornehme Tanzpaare, jeweils monogrammiert unten rechts: C. J., Federtusche auf Papier, je ca.12 x 10,5 cm, auf Unterblatt (ca. 28 x 21 cm), ungerahmt
02.08.2018 - 15:00
EUR 813,-
- Rufpreis:
Carl Josef Pollak
Auktion: | Sommerauktion - Kunst, Antiquitäten und Schmuck |
Datum: | 02.08.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.07. - 02.08.2018 |