Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) und Ernst Steiner * (Winterthur 1935 geb.) zwei Radierungen: a) Das Dankesopfer der Eltern Samsons, signiert unten rechts: Ernst Fuchs, sowie plattensigniert und datiert unten links: Ernst Fuchs 1960, Doppelblatt mit Text und in ocker gedruckte Ornament-Illustrationen aus dem Zyklus Samson der französischen Buchausgabe: Jaspard, Polus et Cie, Monaco 1967, ca. 31,5 x 24,5 cm, minimal stockfleckig; b) Ohne Titel, signiert unten rechts: Ernst Steiner, Farbradierung, Nr. 76/100, Plattengröße, ca. 22 x 19,5 cm
02.08.2018 - 15:00
EUR 275,-
- Rufpreis:
Ernst Fuchs *
Auktion: | Sommerauktion - Kunst, Antiquitäten und Schmuck |
Datum: | 02.08.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.07. - 02.08.2018 |
Startpreis:
EUR 2.000,- -
Startpreis:
EUR 600,- -
Startpreis: