wohl Schule Barbizon
(Frankreich, 2. Hälfte 19. Jahrhundert) Landschaft mit blühenden Bäumen, undeutlich bezeichnet unten rechts: C. Pissarro(?), Öl auf Karton auf Holz, ca. 14,5 x 23,7 cm, Leinenpassepartout, vergoldeter Rahmen mit Rissstellen
beiliegend: 3 Begleitschreiben (u. a. Wildenstein Institute 1999)
02.08.2018 - 15:00
EUR 875,-
- Rufpreis:
wohl Schule Barbizon
Auktion: | Sommerauktion - Kunst, Antiquitäten und Schmuck |
Datum: | 02.08.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.07. - 02.08.2018 |