Pistole, Hämmerli, Mod.: Freie Pistole, Kal.: .22 l. r.,
Nr.: 30978, Lauflänge: 285 mm, Einzellader mit Blockverschluß, brünierte Ganzstahlwaffe, höhen- und seitenverstellbares Visier, seitlicher Spannhebel, Blockverriegelungshebel im Griff, leicht abgeänderter Abzug, Formgriff mit höhenverstellbarer Handballenauflage, auf der Seite in Gold oder vergoldet eingelegt 'KZ', gebraucht, der Lauf innen spiegelblank, die Brünierung fleckig und minimal blank, minimalst Flugrost, das Holz mit Gebrauchsspuren, der Griff wurde auf die Hand des Vorbesitzers nachgearbeitet, diverse Staatsmeisterschaftsaufkleber, ohne gültigen Beschuß, Sammlerwaffe W
Experte: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
22.09.2018 - 11:00
- Rufpreis:
EUR 70,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auktion: | Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen |
Datum: | 22.09.2018 - 11:00 |
Besichtigung: | 15.09. - 22.09.2018 |