Pistole, Erma, Mod.: EP552S, Kal.: .22 l. r.,
Nr.: 16307, Lauflänge: 70 mm, die Metallteile mit Ausnahme des stählernen Laufes aus schwarzem Nichteisenmetall, ein Magazin mit Magazinschuh, fixes Visier, Kunststoffgriffschalen mit Fischhaut, seitliche Drehhebelsicherung, gebraucht, gebrauchter bis guter Erhaltungszustand, blanke Stellen, Kratzer und Kerben am Schlitten, der Lauf innen spiegelblank, reinigungsbedürftig, Griffschale mit Gebrauchsspuren, Münchner Beschuß W
Experte: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
22.09.2018 - 11:00
EUR 87,-
- Rufpreis:
EUR 50,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auktion: | Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen |
Datum: | 22.09.2018 - 11:00 |
Besichtigung: | 15.09. - 22.09.2018 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
- Österreich (2 Stk. AR)
- Kulturperlen Altschliffdiamant Ring
- Brillant Ring