Selbstladeflinte, Beretta, Mod.: A302, Kal.: 12/vermutlich 70,
Nr.: F57381E, Lauflänge: 700 mm, brünierter Lauf, ventilierte, 7 mm breite Laufschiene mit Messingperlkorn, Systemgehäuse aus schwarzem Leichtmetall mit Ornamenten graviert, Druckknopfsicherung im Abzugsbügel vor dem vergoldeten Abzug, Schaft aus lackiertem Nußholz mit Pistolengriff, Fischhaut und Gummikappe, Riemenbügel nur im Hinterschaft, Schaftlänge: 341 mm, gebraucht, der Lauf innen spiegelblank, die Metallteile stellenweise blank und leicht fleckig, Schaft mit Gebrauchsspuren, linke Schaftseite mit Resten eines Aufklebers, italienischer Beschuß W
Experte: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
22.09.2018 - 11:00
EUR 213,-
- Rufpreis:
EUR 90,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auktion: | Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen |
Datum: | 22.09.2018 - 11:00 |
Besichtigung: | 15.09. - 22.09.2018 |