Joseph Freiherr von Wieser
(Wien 1853-1918) Entwurf für ein Konzerthaus (Längsschnitt), signiert und datiert Josef Freiherr v. Wieser 1879 Wien, Feder in schwarzer Tusche, Aquarell über Bleistift auf Karton, 48 x 64 cm, gebräunt, stockfleckig, beschädigt (Risse), ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: aus dem Nachlass des Architekten.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
02.08.2017 - 17:02
- Startpreis:
EUR 320,-
Joseph Freiherr von Wieser
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 02.08.2017 - 17:02 |
Besichtigung: | 28.07. - 02.08.2017 |