Teller "Berlin", Königliche Porzellanmanufaktur KPM Berlin, Anfang 20. Jahrhundert
Porzellan, teils glasiert, Fahne grau staffiert, zentrales Biskuitporzellanrelief mit dem Brandenburger Tor, bezeichnet: Berlin, Durchmesser ca. 25 cm, rückseitig unterglasurblaue Zeptermarke und rote Reichsapfelmarke, Modellnummer, rückseitig Aufhängung
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
05.02.2019 - 15:32
EUR 50,-
- Startpreis:
EUR 50,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 05.02.2019 - 15:32 |