Stehender Putto, Emanuel Pendl (Meran 1845-1927 Wien), Ende 19. Jahrhundert
Ahorn (?), vollrund und freistehend geschnitzt, auf rundem Sockel, unterseitig signiert: E. Pendl., Höhe ca. 25 cm, beschädigt, kleine Teile fehlen (SLS) Ruf 360
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
05.02.2019 - 15:18
- Startpreis:
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 05.02.2019 - 15:18 |