Tablett mit durchbrochenem Rand, Kaiserliche Porzellanmanufaktur Wien, um 1770/80
Porzellan, oval, gemaltes Blumenarrengement, mit gold hinterlegtes Band aus Vergissmeinnicht, ornamental durchbrochener Rand gold gehöht, Durchmesser ca. 31 cm, unterglasurblauer Bindenschild, purpur Malernr. 17 für Georg Robram (1765-1813), Rand restauriert
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
05.02.2019 - 15:16
- Startpreis:
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 05.02.2019 - 15:16 |