Kleiner Bauernkasten
Ende 18./Anfang 19. Jahrhundert Korpus aus verschiedenen Nadelhölzern, farbig bemalt, schräggestellte glatte Lisenen, 2 Türen mit plastischen Füllungen mit Bildnissen der Hlg. Theresia u. Katharina beschriftet und datiert, Metallbeschlag, Schlüssel, starke Alters- und Gebrauchsspuren, Bemalung übergangen, Beschriftung aus späterer Zeit, Sockelteile erneuert (130 x 60 x 181 cm)
04.02.2019 - 15:30
- Startpreis:
Kleiner Bauernkasten
Datum: | 04.02.2019 - 15:30 |
Besichtigung: | 21.01. - 04.02.2019 |