Annibale Carracci
(1560-1609) Umkreis/Circle Italienische Landschaft mit einer Festung und einem Berg im Hintergrund, Feder in brauner Tusche auf Bütten, achteckiger Umriss, 12,3 x 12,1 cm, leicht gebräunt, etwas fleckig, Passep., gerahmt, (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Deutschland.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
02.08.2017 - 17:31
- Startpreis:
Annibale Carracci
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 02.08.2017 - 17:31 |
Besichtigung: | 28.07. - 02.08.2017 |