Petroleumlampe
Arbeit um 1900/20, bauchiger Keramikfuß mit reliefierten bemalten Dekor und figuralen Handhaben, Einsatz und Zylinder aus farblosem Glas, Stellrad beschriftet Climax/ USA, farbloser unterfangener Glasschirm in Blütenform, Gesamthöhe 78 cm, am Boden gemarkt und nummeriert, bestoßen, Schirm später ergänzt
04.02.2019 - 15:33
- Startpreis:
Petroleumlampe
Datum: | 04.02.2019 - 15:33 |
Besichtigung: | 21.01. - 04.02.2019 |