Zwei Marmor Kapitelle,
19. Jh. weißer Marmor, 30 x 30 x 22 cm, fein gearbeitete Akanthusblätter, an den Kanten bestossen, Teile fehlen, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
05.02.2019 - 15:05
EUR 1.500,-
- Startpreis:
Zwei Marmor Kapitelle,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Volkskunst, Skulpturen |
Datum: | 05.02.2019 - 15:05 |
Besichtigung: | 26.01. - 05.02.2019 |
Auktionsergebnisse entdecken
- Carle (Charles) Vernet
- Mitteleuropäischer Maler, 2. Hälfte d. 18. Jhs.
- 2 Brillantohrsteckgehänge zus. ca. 0,40 ct,
- Adalbert Tost
- Eduard Klablena, zwei Ziegenkitze, Modellnummern: 521 und 1150 (originale Modellbezeichnungen: "Kitzerl"und "Zicklein", Langenzersdorf bzw. Wien, Entwurf um 1918 bzw. um 1927