Landshuter Madonna,
Klosterarbeit, Gesicht aquarelliert, umgeben von Stoff und Silberlahn, mit Goldborten verziert, auf altem bemaltem Papier (rückseitig Schriftstück), gerahmt 25 x 29 cm, um 1850, (Ki).
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
05.02.2019 - 15:14
- Startpreis:
Landshuter Madonna,
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Volkskunst, Skulpturen |
Datum: | 05.02.2019 - 15:14 |
Besichtigung: | 26.01. - 05.02.2019 |