Gustinus Ambrosi (Eisenstadt 1893 - 1975 Wien), Portrait Büste des Alfons Petzold,
Gips Bozetto für eine Bronze, monochrom gefasst, signiert und datiert Ambrosi 1916, Höhe 46 cm, dazu großer Abzug einer alten Fotogrfie der Bronzebüste, beschriftet, (MC)
Alfons Petzold (1882 - 1923) war ein Österreichischer Schriftssteller.
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
05.02.2019 - 15:10
EUR 1.000,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Volkskunst, Skulpturen |
Datum: | 05.02.2019 - 15:10 |
Besichtigung: | 26.01. - 05.02.2019 |