Großer Christus,
2. Hälfte 16. Jh., Holz vollrund geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, Höhe 114 cm, Fassung in späterer Zeit übergangen, Arme fehlen, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
05.02.2019 - 15:19
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Großer Christus,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Volkskunst, Skulpturen |
Datum: | 05.02.2019 - 15:19 |
Besichtigung: | 26.01. - 05.02.2019 |