Paar ungewöhnlich elegante Barockarmsessel,
deutsch, wohl fränkisch, Mitte 18. Jh., geschweifte geschnitzte Hartholzgestelle mit wohl aus dem späten 19. Jh. stammenden holzartigen Fassungen sowie ergänzten Sitztapezierungen und sog. Zungenlehnen, gepflegter restaurierter Zustand. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
02.08.2017 - 15:11
- Startpreis:
EUR 700,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 02.08.2017 - 15:11 |
Besichtigung: | 28.07. - 02.08.2017 |