Klassizistischer Tabernakel
3-teilig, Fichtenholz, Nuss furniert, Unterteil mit drei durchgehenden Laden, schräg gestellte Schreibklappe mit zwei Seitenladen, diese mit Zentralsperre, zwei Innenladen, Aufsatz mit einer durchgehenden Lade und 7 kleinen Laden, 1 Tür, Zentralsperren, 3 Innenladen, 197 x 133 x 65 cm, 1 Schlüssel, starke Holz-, Korpus- und Furnierschäden, die Tür bzw. die Scharnierbewegung der Tür des Aufsatzteiles beschädigt, Teile fehlen
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
06.02.2019 - 10:40
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Klassizistischer Tabernakel
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 06.02.2019 - 10:40 |
Auktionsort: | Klagenfurt |