Adalbert Kunze *
(Mauthen 1914-2006) 1 Holzschnitt "Mauthen 1938", 17,5 x 29 cm, "Blumentopf", signiert, datiert 37, Aquarell auf Papier, Ausschnitt 27 x 21 cm, "Aktstudie", signiert, datiert 49, Bleistift auf Papier, Ausschnitt 38 x 55,5 cm, alle gerahmt, verglast, partiell mit Mängeln
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
06.02.2019 - 11:03
- Startpreis:
Adalbert Kunze *
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 06.02.2019 - 11:03 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
- Kleine Vase,
- Diamant Armband zus. ca. 8 ct
- Repetierbüchse, Interordnance, Mod.: R94, Kal.: 7,62 x 39,
- Pistole, FN - Browning, Mod.: 1910/22 WaA140, Kal.: 7,65 mm,