Switbert Lobisser
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt) Holzschnitt, "Madonna", signiert S Lobisser, beschriftet CCI, Orig. Holzschnitt, Mutterliebe, Stockgröße ca. 25 x 24 cm, gerahmt, verglast, zzgl. 1 Buch, Switbert Lobisser, Verlag Johannes Hayn 1978, Einband mangelhaft, Holzschnitt partiell fleckig
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
06.02.2019 - 10:30
- Startpreis:
Switbert Lobisser
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 06.02.2019 - 10:30 |
Auktionsort: | Klagenfurt |