Kredenz im Barockstil,
unter Verwendung verschiedener teilweise originaler Korpusteile in späterer Zeit gearbeitet, Fichtenholz, nussfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig marketiert, mattiert, 2-teilig, Unterteil mit 2 Türen und 3 Laden, profilierter in der Mitte nach oben gezogener Kranz, 217 x 123 x 65 cm, beschädigt, Schwundrisse.
Experte: Günther Minichreiter
02.08.2017 - 15:20
- Startpreis:
Kredenz im Barockstil,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 02.08.2017 - 15:20 |
Besichtigung: | 28.07. - 02.08.2017 |
Auktionsergebnisse entdecken
- Schale in Habaner Manier, 20. Jahrhundert
- Roberto CARIGNANO *
- Bruno Paul (Seifhennersdorf 1874-1968 Berlin), fünfflammige Girandole, Entwurf: um 1901, Ausführung: K. M. Seifert & Co. für die Vereinigten Werkstätten für Kunst und Handwerk, München
- Deutsch 2. Hälfte 18. Jhdt.
- Paar Biedermeierkästen mit darüberliegendem Aufsatz, um 1830/40