Hubert Sattler
(Wien 1817-1904)
Blick auf Salzburg, signiert mit dem Pseudonym L. Ritschard, Öl auf Holz, 14 x 18 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
19.02.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 2.400,-
Hubert Sattler
(Wien 1817-1904)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 19.02.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.02. - 19.02.2019 |