Emil Barbarini
(Wien 1855-1930)
"Wehre in der Hinterbrühl", rückseitig alt betitelt, signiert Em. Barbarini, Öl auf Holz, 19 x 23,5 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz:
Kunsthandel Wien;
Dorotheum Wien, 14. Februar 1967, Los 2;
Privatsammlung Wien
Dorotheum Wien, 6. November 2008, Los 97;
Privatsammlung Österreich.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
19.02.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-
Emil Barbarini
(Wien 1855-1930)
Provenienz:
Kunsthandel Wien;
Privatsammlung Wien
Privatsammlung Österreich.
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 19.02.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.02. - 19.02.2019 |