Friedrich Friedländer
(Kohljanowitz 1825-1901 Wien)
Ein altes Paar, signiert, datiert Friedländer (1)868, Öl auf Holz, 22 x 18 cm, gerahmt,(Rei)
Provenienz:
Dorotheum Wien, 27. Oktober 1947, Los 42;
Privatsammlung Wien.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
19.02.2019 - 16:00
EUR 2.000,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.800,-
Friedrich Friedländer
(Kohljanowitz 1825-1901 Wien)
Provenienz:
Privatsammlung Wien.
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 19.02.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.02. - 19.02.2019 |